Сборная Украины сыграет в феврале с Норвегией
Фото: ffu.org.ua

6-го февраля 2013 года в испанской Севилье национальная сборная Украины начнет новый футбольный год товарищеским матчем со сборной Норвегии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Страна, где будет сыгран данный матч, выбрана по нескольким причинам: во-первых, это благоприятные погодные условия, а во-вторых, игроки "Шахтера", "Динамо" и "Днепра", которые составляют основу украинской сборной, находиться в это время на учебно-тренировочных сборах своих клубов, которые будут проходить в Испании", - говорится в сообщении ФФУ.

Поединок с норвежцами станет уже пятым в истории противостояний двух команд. Из четырех предыдущих игр украинцы выиграли три (все - со счетом 1:0), а еще одна встреча завершилась нулевой ничьей. Норвежцы еще ни разу не поражали ворота нашей сборной. Последний матч между этими сборными состоялся в Осло, 2 июня 2010 года. Тогда удачная игра на добивании от Романа Зозули позволила праздновать минимальную победу "сине-желтым".

Сборная Норвегии занимает 26-е место в последней версии рейтинга ФИФА.

Напомним, свой последний матч сборная Украины в нынешнем году провела в середине октября, проиграв в Киеве Черногории в квалификации на ЧМ-2014. Наша команда по-прежнему остается без главного тренера, на должность которого выбирают кандидатов из 24 претендентов.