Сборная Украины выиграла одну медаль на чемпионате мира по боксу
Николай Буценко

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Алматы (Казахстан), украинские спортсмены завоевали одну награду.

В весовой категории до 56 кг Николай Буценко выиграл бронзовую медаль. Имея шестой номер посева, наш боксер начал выступление на первенстве планеты с третьего круга соревнований. Две победы подряд обеспечили Буценко место в полуфинале, где он встретился с россиянином Владимиром Никитиным и проиграл со счетом 1:2.

Буценко стал единственным украинским боксером, которому удалось дойти до полуфинала.

Напомним, на чемпионате мира-2011 сборная Украины завоевала четыре золотые медали и одну серебряную и заняла первое общекомандное место. "Золото" на ринге завоевали Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик. Денис Беринчик выиграл серебряную медаль.