Немец Себастьян Феттель из команды "Red Bull" стал победителем второго этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" - "Гран-при Малайзии", который прошел сегодня на трассе "Сепанг" близ столицы Куала-Лумпура. Время победителя - 1 час 37 минут 39,832 секунды.

Как передает ИТАР-ТАСС, вторым финишировал британец Дженсон Баттон из "McLaren Mercedes", отставший на 3,2 сек, третьим немец Ник Хайдфельд из "Lotus Renault" - 25,0.

Российский пилот команды "Lotus Renault" Виталий Петров сошел с дистанции за три круга до финиша, занимая 7-е место, и в итоге стал 17-м.

В общем зачете С.Феттель укрепил лидерство с 50 очками, опережая Д.Баттона (26) и еще одного британца Льюиса Хэмилтона из "McLaren Mercedes" (24). В.Петров, который на первом этапе в Австралии был третьим, идет на 7-й позиции - 15 баллов. Следующий этап пройдет в Шанхае (Китай) 16-17 апреля.

Формула-1: подборка новостей>>>