Сегодня в Украине стартует новый футбольный сезон
Фото: president.gov.ua
Сегодня, 17 июля, матч в Запорожье между местным Металлургом и луганской Зарей откроет первый тур 25-го чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Завтра, в субботу, в рамках того же стартового тура, харьковский Металлист сыграет со львовскими Карпатами, донецкий Олимпик - с одесским Черноморцем, а Ворскла в Полтаве сразится с луцкой Волынью.

На воскресенье запланировано еще три поединка 1-го тура чемпионата Украины. Во Львове донецкий Шахтер сыграет с Александрией, в Ужгороде Говерла примет финалиста Лиги Европы днепропетровский Днепр, а дебютант Премьер-лиги днепродзержинская Сталь выйдет на поле с действующим чемпионом страны киевским Динамо.

Итоговая таблица прошлого футбольного чемпионата Украины:
111.jpg

Схема: terrikon.com

Напомним также, лучшим бомбардиром прошлого сезона был признан "горняк" Тейшейра, забивший за 22 игры 17 мячей. Игрок Волыни Бикфалви расписался в воротах соперников такое же количество раз, однако затратил на это на четыре игры больше.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.