В ответном матче с "Валенсией" в четверг после домашней ничьей 1:1 "Динамо", скорее, придется надеется не на "Мистера $15 млн." Гильерме, а на украинца Андрея Ярмоленко.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Бразильский нападающий вчера дебютировал в футболке киевлян, но единственный мяч у лидера чемпионата Украины по итогам 150 минут спаррингов с шестой командой России "Крыльями Советов" забил не он, а воспитанник черниговского футбола А.Ярмоленко, - сообщает "Сегодня".

Вчера в испанской Марбелье сначала сыграли вторые составы киевлян и самарцев, матч состоял из двух таймов по 30 минут. На 19-й у Гильерме был шанс забить свой первый мяч в "Динамо": Милевский, который пропустит игру с "Валенсией" из-за удаления в киевском матче, справа выкатил мяч бразильцу, но N77 пробил мимо. То, что не удалось ему, сделал А.Ярмоленко. В начале второго тайма Андрей, взяв на себя инициативу, сместился с правого фланга в центр и красивым обводящим ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол - 1:0.

"Вместо тренировки сыграли два тайма по 30 минут. Равная борьба, хорошая игровая практика, - сказал по окончании первого спарринга тренер "Динамо" Юрий Семин. - Что касается Гильерме, то ему нужно время. Во-первых, он бережет свою травмированную ногу, во-вторых, физическая готовность оставляет желать лучшего. Пробовал его на позиции второго нападающего. Хорошо играет в пас, принимает мяч".

На вопрос, позволяют ли его готовность и то время, которое осталось до четверга, рассчитывать, что бразилец поможет "Динамо" в Валенсии, Ю.Семин ответил: "Нет".

Отметим, после первой игры с испанцами президент киевского клуба Игорь Суркис выражал надежду, что Гильерме станет тайным оружием "Динамо" в ответной игре с "летучими мышами".

Матч основных составов протяженностью 90 минут "Динамо" "Крыльям" проиграло - 0:2. Первый гол стал результатом розыгрыша углового, когда киевляне оставили соперника в одиночестве на линии вратарской. Второй в свои ворота забил Бетао, срезавший мяч после удара самарчанина.

А.Ярмоленко, на которого Ю.Семин, судя по всему, может сделать ставку в Валенсии, во второй игре с "Крыльями" вышел на 62-й минуте. Но отметился не голом, а тем, за что в среду удалили Милевского, — после сольного прохода Андрей упал на линии штрафной, и судья дал ему желтую карточку за симуляцию.

Напомним, 26 февраля "Динамо" сыграет ответный матч 1/16 Кубка УЕФА против испанской "Валенсии". Первый матч в Киеве завершился со счетом 1:1.

Юрий Семин: биография и подборка новостей>>>

Футбол: подборка новостей>>>