"Шахтер" и "Динамо" теряют очки: итоги 11 тура

27-29 сентября состоялись семь матчей 11-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Лидер первенства харьковский "Металлист" сохранил за собой первую строчку после непростой победы над запорожским "Металлургом", Харьковчане имели преимущество в два мяча к середине первого тайма, но потом позволили сопернику сравнять счет. В концовке матча победу хозяевам поля принес Марко Девич, отметившийся в этом матче хет-триком.

На второй позиции идет "Днепр", которому дома удалось справиться с набравшим форму "Черноморцем". Одесситы делят 3-4 места с "Шахтером". Донецкий клуб неожиданно потерял очки в матче с земляками из "Металлурга", причем от поражения "Шахтер" спасся лишь за восемь минут до конца игры.

"Динамо" также едва не проиграло в Полтаве. Киевляне еще в первом тайме получили два гола, сумев ответить только точным ударов Бельханды. В начале второго тайма Идейе заработал удаление, но киевлянам удалось уйти от поражения на 92-й минуте игры.

Металлург Д. - Шахтер 2:2
Металлург Д:
Бандура, Зотов, О’Ди (Барановский, 49), Чечер, Насонов, Прийма, Алешандре, Лазич аниэль, 89) , Нельсон, Болбат (Трояновский, 70), Мораес
Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 46), Тайсон (Бернард, 64), Коста, Тейшейра, Феррейра (Эдуардо, 46).
Предупреждения: Чечер, Нельсон, Мораес, Алешандре, Даниэль - Коста, Илсиньо
Голы: Ракицкий, 24 (в свои ворота), Мораес, 51 - Тейшейра, 54, Эдуардо, 82

Днепр - Черноморец 2:0
Днепр:
Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Бруну Гама (Федецкий, 56), Матеус, Коноплянка (Зозуля, 85), Калинич (Селезнев, 72)
Черноморец: Безотосный, Зубейко (Лео Матос, 59), Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Бобко, 84), Приемов, Бакай (Самодин, 77), Джа Джедже, Антонов
Предупреждения: Бакай, Джа Джедже
Удален: Антонов, 70
Голы: Калинич, 45, Коноплянка, 75

Ворскла - Динамо 2:2
Ворскла
: Непогодов, Сапай, Даллку, Курилов, Пердута, Чеснаков, Маркоски, Громов, Ребенок, Мищенко (Скляр, 83), Яхович (Янузи, 70)
Динамо: Коваль, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич (Ленс, 59), Велозу, Ярмоленко , Бельханда (Мбокани, 55), Гусев (Аруна, 71) Идейе
Предупреждены: Курилов, Маркоски, Сапай, Скляр - Макаренко, Хачериди, Вукоевич, Драгович
Удален: Идейе, 51
Голы: Яхович, 33, Громов, 45 (с пенальти) - Бельханда, 40, Аруна, 90+2

Металлист - Металлург З 3:2
Металлист:
Дишленкович, Ксенз, Моледо, Гуйе, Азеведо, Эдмар (Гоменюк, 72), Шавьер (Красноперов, 87), Соса, Диего Соуза, Марлос (Гомес, 74), Девич
Металлург З: Старцев , Опанасенко, Тейку, Нестеров , Сахневич (Балич, 25), Лазарович (Писоцкий, 28), Годин (Лео, 82), Матяж, Штурко, Платон, Шевчук
Предупреждения: Шавьер, Ксенз, Девич, Эдмар - Балич
Удален: Балич, 64
Голы: Девич, 18, 23, 76 - Штурко, 45, 61

Карпаты - Таврия 2:1
Карпаты:
Ильющенков, Балажиц, Пашаев, Пластун, Элла (Лепа, 58), Голодюк, Федорчук, Марселиньо (Бохашвили, 57), Гладкий (Мартынюк, 90+1), Зенев, Костевич
Таврия: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Ярчук (Приходной, 82), Коробка (Павленко, 62), Калиниченко (Алию, 76), Гомес, Гуменюк, Любичич, Габовда
Предупреждены: Гладкий, Марселиньо, Голодюк, Бохашвили, Лепа - Буссаиди, Габовда, Любичич
Голы: Зенев, 75 (с пенальти), Буссаиди, 78 (в свои ворота) - Пластун, 47 (в свои ворота)

Ильичевец - Говерла 0:1