"Шахтер" - "Реал Сосьедад": накануне
В первом туре "Шахтер" обыграл испанцев на их поле (фото - ЕРА)

Донецкий "Шахтер" сегодня сыграет с испанским "Реал Сосьедадом" матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Начало игры на "Донбасс Арене" в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

После четырех туров "Шахтер" находится на третьей позиции в группе, но пока сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого в первую очередь нужно обыгрывать аутсайдера квартета, так как в последнем туре "горнякам" предстоит выезд в Манчестер. Ничья сегодня гарантирует "Шахтеру" третье место в группе. В случае победы украинский клуб может подняться на вторую строчку - для этого также нужно, чтобы "Байер" уступил в Леверкузене.

В нынешней Лиге чемпионов "Шахтер" забил всего три мяча, причем в последних двух играх с "Байером" команда Мирчи Луческу не забила ни разу. Интересно, кого из нападающих тренер предпочтет сегодня. В последней игре чемпионата Украины с "Севастополем" Луис Адриано и Феррейра отыграли по тайму, но бразилец отметился забитым голом. Кадровых проблем у наставника "горняков" нет, из лазарета вернулся даже давно травмировавшийся Дмитрий Чигринский. 

Отметим, что "Шахтер" не знает побед в четырех домашних еврокубковых матчах кряду. В рамках группы А горняки в родных стенах поделили очки с "Манчестер Юнайтед" и "Байером".

В другом матче группы А английский "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с немецким "Байером".

Положение команд в группе А


 ивнпмо
МЮ
 4 2 2
 06-3 8
Байер 4 2 1 18-5 7
Шахтер 4 1 2 13-5 5
Реал Сосьедад 4 0 1 31-5 1