Шахтер установил рекорд, выиграв все матчи группы Лиги Европы
![Шахтер установил рекорд, выиграв все матчи группы Лиги Европы Шахтер установил рекорд, выиграв все матчи группы Лиги Европы](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2016/12/09/201612090859131875.jpg&w=620&fit=cover)
Футбольный клуб Шахтер (Донецк) первым из украинских клубов выиграл все шесть матчей группового этапа розыгрыша Лиги Европы, тем самым установив рекорд. Об этом сообщает агентство Радио Свобода.
В последнем туре группового турнира горняки в гостевом поединке победили португальскую Брагу со счетом 4:2 - по два гола забили Тайсон и Сергей Кривцов.
Фиаско Браги помогло бельгийскому Генту, на последних секундах вырвавшему победу над турецким Коньяспором с минимальным счетом. Благодаря победе бельгийцы получили путевку в 1/16 финала ЛЕ.
Читайте также: Лига Европы: определились все участники плей-офф
Еще один украинский участник турнира, луганская Заря, в заключительном матче группы уступила в Одессе Манчестер Юнайтеду - 0:2.
Жеребьевка следующего этапа Лиги Европы состоится в понедельник, 12 декабря. Среди потенциальных соперников дончан числятся обидчики Зари.
Читайте также: Определились все команды 1/8 финала Лиги чемпионов
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.