Шахтер вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В Брюсселе на стадионе Констант Ванден Сток в ответном матче 1/8 Лиги Европы донецкий Шахтер сыграл с бельгийским Андерлехтом со счетом 1:0.

Эдуардо да Силва открыл счет на 93-ей минуте матча, забив гол в ворота Андерлехта.

Таким образом, Шахтер после предыдущей победы над бельгийцами смог укрепить свои позиции и попадает в четвертьфинал Лиги.

10 марта Шахтер обыграл Андерлехт со счетом 3:1 и получил хорошие шансы на выход в 1/4 - для этого команде было достаточно минимально проиграть бельгийцам.

15 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Динамо Киев сыграл с английским Манчестер Сити вничью и потерял возможность выхода в следующий тур.