Лондонский "Челси" разгромил одного из лидеров "Манчестер Сити". Капитан сборной Украины Андрей Шевченко на последней минуте успел забить шестой, последний гол своей команды. Выйдя на замену за полтайма до конца игры, Шева использовал свой единственный момент: получил пас от Эссьена и пробил голкипера. Матч завершился со счетом 6:0.

Как сообщает "Газета по-киевски", этот мяч стал лишь вторым для украинца в сезоне - до этого Шевченко забил полтора месяца назад и спас "Челси" от поражения в Лиге чемпионов норвежскому "Русенборгу". Но то было еще при Моуриньо. С новым же тренером Грантом отношения пока не сложились - при нем Андрей еще ни разу не сыграл полностью матч премьер-лиги. В двух же последних матчах Лиги чемпионов, которые даются форварду легче, он и вовсе сыграл... одну минуту. "Непонятно, то ли это психологический кризис, то ли физически он не в лучшем состоянии", - терялся в догадках Грант.

Напомним, в еврокубковых играх и матчах премьер-лиги украинец отбегал всего 339 минут - меньше четырех целых матчей. При этом за два с половиной месяца с начала сезона Шевченко получил около $2,5 млн. Таким образом, каждая минута украинца на поле обошлась "Челси" в $7,5 тысячи. А каждый гол - больше, чем миллион! Такого "дорогого" игрока нет ни в одном клубе мира.