Следующий бой боксера Ломаченко: есть дата и возможный оппонент
Василий Ломаченко (фото - Instagram / 4mikeywilliams)

Следующий поединок украинского профессионального боксера Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) предварительно запланирован на 12 апреля. Об этом со сылкой на президента промоутерской компании Top Rank Тодда Дюбефа пишет издание LA Times.

Промоутер Ломаченко надеется, что он проведет очередной объединительный бой с тем, кто выиграет в начале февраля в противостоянии между россиянином Исой Чаниевым (13-1, 6 КО) и Ричардом Комми (27-2, 24 КО) из Ганы. Эти двое разыграют вакантный титул IBF.

Однако с учетом того, что между 2 февраля (бой Чаниев-Комми) и 12 апреля - всего 2,5 месяца, такой вариант весьма маловероятен. Либо будет сдвинута дата боя Ломаченко, либо украинец отбоксирует с кем-то еще.

В профессиональном боксе авторитетными считаются титулы чемпиона мира по четырем версиям - IBF, WBA, WBO и WBС. Тот боксер, который сумел собрать все четыре, считается "абсолютным" чемпионом своей весовой категории. Сейчас во всем профибоксе только один человек владеет полным комплектом наград - это украинский тяжеловес Александр Усик, кум Ломаченко.

Читайте также: WBA назначила еще одного претендента на пояс Ломаченко

8 декабря в Нью-Йорке Ломаченко впервые в карьере объединил титулы, перебоксировав пуэрториканца Хосе Педрасу. В 11-м раунде противник дважды побывал в нокдауне. Для Ломаченко этот бой стал первым после операции на плече.

Кто не смотрел на выходных этот бой - здесь некоторые лучшие его моменты:

Видео: Top Rank

Смотрите также: Впервые в истории: в США победно дебютировал боксер-трансгендер