Дэвид Туа может стать соперником Владимира Кличко в поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, который принадлежит украинскому боксеру. Идея проведения данного поединка принадлежит промоутеру Туа Седрику Кушнеру, который надеется на то, что бой Кличко - Туа состоится в начале 2008 года.

Как сообщает "Boxnews", в данное время в американском суде находится иск, поданный Кушнером на Кличко и его советника Шелли Финкеля. Промоутер обвиняет команду Кличко в том, что они нарушили условия контракта, когда в 2006 году отказались драться с Шенноном Бриггсом и предпочли бой с Кэлвином Броком.

Свой ущерб Кушнер оценил в $5 миллионов. Кушнер обещает отозвать свой иск в том случае, если команда Кличко согласится провести поединок против Дэвида Туа в начале 2008 года. Шелли Финкель заметил, что бой Владимира Кличко против Дэвида Туа вполне возможен. Особенно после того, как Туа в прекрасном стиле победил Сола Монтану.

Для Дэвида Туа этот бой станет вторым поединком за титул чемпиона мира в карьере. В 2000 году Туа проиграл действующему чемпиону мира Ленноксу Льюису.