Сочи-2014: Норвегия вышла на второе место медального зачета
Хьетиль Янсруд (фото - ЕРА)

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей в горнолыжном спорте. Мужчины соревновались в супергиганте.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал норвежец Хьетиль Янсруд, прошедший дистанцию за 1:18.14 минуты. Ранее Янсруд уже выиграл в Сочи бронзовую медаль в скоростном спуске. Норвегия поднялась на второе место в медальном зачете.

Серебряным призером довольно неожиданно стал американец Эндрю Вайбрехт - 1:18.44 (+0.30). Обладателей бронзовой медали будет сразу двое - канадец Ян Худек и знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер показали абсолютно одинаковый результат - 1:18.67(+0.53) минуты.

18-летний украинец Дмитрий Мыцак занял последнее 52-е место среди финишировавших спортсменов, проиграв лидеру 10,37 секунд. До финиша не добрались 10 горнолыжников, в том числе олимпийский чемпион Сочи в скоростном спуске австриец Маттиас Майер и обладатель серебряной медали итальянец Кристоф Иннерхофер.