Сочи-2014: Семеренко финишировала 5-й в гонке преследования
Валентина Семеренко (фото - ЕРА)

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыграли комплект медалей в биатлоне. Женщины соревновались в гонке преследования на 10 км.

Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, преодолевшая дистанцию за 29:30.7 минут и допустившая один промах на четырех огневых рубежах. Серебряную медаль выиграла норвежка Тура Бергер, а бронзовым призером стала словацкая спортсменка Тея Григорин.

Лучший результат среди украинок показала Валентина Семеренко. Стартовав с 12-й позиции, она финишировала на 5-м месте, допустив один промах на стрельбе. Вита Семеренко уходила на дистанцию третьей, но дважды промахнулась и в итоге стала только 12-й. Елена Пидгрушная заняла 22-е место, стартовав с 26-й позиции.

Напомним, 9 февраля биатлонистка Вита Семеренко выиграла бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км. В составе сборной Украины на Олимпиаде-2014 выступают 43 спортсмена в 9 из 15 видов спорта.