Киевский "Сокол" одержал две победы над аутсайдером дивизиона "Запад" Высшей лиги хоккейного чемпионата России - ХК "Титан" из подмосковного Клина.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

В первом матче спаренного тура киевляне долго не могли открыть счет, однако и соперники большой угрозы собой не являли. Двух шайб Вадима Аверкина в заключительном периоде подопечным Александра Сеуканда вполне хватило для победы - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Вторую игру киевляне выиграли гораздо уверенне со счетом 4:0. В первом периоде отметился Виталий Литвиненко. Пример с товарища по команде взяли Александр Поденосцев и Юрий Гунько. В третьем периоде разгром россиян довершил Сергей Харченко.

"Сокол" прододжает возглавлять турнирную таблицу - 40 очков, у ХК "Дмитров" - 37, но две игры в запасе. Следующие матчи "соколы" проведут дома 22-23 октября против "Крыльев Советов".