Киевский "Сокол" со счетом 4:2 победил ХК "Рязань" в первом матче 1/8 финала Открытого первенства России среди команд Высшей лиги.

Киевляне сумели открыть счет лишь во втором периоде, отличилсь Гунько и Сальников. В начале третьего периода благодаря шайбе Дяченко киевляне довели счет до 3:0. Рязанцам удалось сократить его до минимума, забив две шайбы. Но последнее слово все же осталось за хозяевами. На 57-й минуте Шафаренко реализовал выход один на один и установил окончательный счет.

Победитель нашего поединка в 1/4 финала встретится с победителем пары "Югра" - "Южный Урал". "Югра" в дивизионе "Восток", по итогам регулярного чемпионата заняла вторую позицию. "Южний Урал" в дивизионе "Центр" финишировал четвертым. По регламенту серия будет продолжаться до трех побед.