Стартовал первый тур группового этапа Кубка UEFA. Из российских клубов свои матчи сыграли Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив".

Команда с берегов Невы не смогла обыграть голландский "А3". Соперники забили свой мяч на 20-й минуте, на 43-й, с пенальти, Тимощук сократил разрыв, но выйти вперед "Зенит" так и не смог.

Более драматично складывалась встреча у московского "Локомотива". Испанский "Атлетико" им забил вначале матча, на 16-й минуте, но Билялетдинов на 27-й отвечает тем же. Одемвинги голами на 60-й и 63-й минутах мог обеспечить "Локомотиву" победу. Если бы не пропущенный мяч на 85-й минуте. Итог встречи 3:3.

Результаты других матчей: "Панатинаикос" - "Абердин" 3:0; "Спарта" - "Цюрих" 1:2; "Байер" - "Тулуза" 1:0; "Базель" - "Ренн" 1:0; "Вильярреал" - "Фиорентина 1:1; "Андерлехт" - "Хапоэль Т-А" 2:0; "Эвертон" - "Ларисса" 3:1; "Тоттенхэм Хотспурс" - "Хетафе" 1:2; "Црвена Звезда" - "Бавария" 2:3.