Тренер "Бордо" рад, что в Лиге Европы сыграет с "Динамо"
Франсис Жийе

Главный тренер "Бордо" Франсис Жийе доволен результатам жеребьевки матчей 1/16 финала Лиги Европы, согласно которым его клуб сыграет с киевским "Динамо".

"Я рад жребию. Нам могли достаться клубы куда более сильные, нежели "Динамо". Единственное - мы отправимся в страну, где в это время наверняка будет лежать снег. Поэтому нам необходимо будет обзавестись теплой обувью. А еще мы не будем знать, в какой форме подойдут киевляне к нашей очной встрече - честно говоря, не в курсе, когда возобновляется чемпионат в Украине. Что касается игроков, то я немного знаком с игрой Брауна Идейе, который в свое время выступал за "Сошо", - сказал Жийе, слова которого приводит СЭ в Украине.

Отметим, что "Бордо" после 18 туров чемпионата Франции занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от лидера семь очков.

Напомним, вчера состоялась жеребьевка матчей 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы, по результатам которой своих соперников узнали "Динамо", "Днепр" и "Металлист".

Кроме того, состоялась и жеребьевка матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником донецкого "Шахтера" на этой стадии будет дортмундская "Боруссия".