Тренер Металлиста: Курченко готов продать клуб
Александр Севидов (фото - metalist.ua)
Главный тренер Металлиста Александр Севидов рассказал о согласии владельца харьковской команды Сергея Курченко вступить в переговоры с новыми претендентами на кризисный клуб. Об этом сообщает Футбол 24.

"По моей информации, Курченко впервые согласился вести переговоры о покупке клуба новыми владельцами. Раньше такого точно не было. Я очень сомневаюсь, что найдется много претендентов на эти активы. Но команда надеется на перемены. Тем более, что несмотря на всю сложную финансовую ситуацию клуба никто из футболистов "Металлиста" не выразил желание покинуть клуб. И я тоже готов остаться, хотя положение у меня где-то такое же, как и у них ", - рассказал Севидов в эфире телеканала Футбол 1.

Также наставник харьковчан заверил, что его команда вряд ли решит бойкотировать последний матч 2015 года против Черноморца, поэтому есть все шансы, что игра состоится.

Напомним, приближенный к "семье" беглого Виктора Януковича Курченко, по информации СМИ, сейчас формально является гражданином России. После смены власти в Украине и аннексии Крыма харьковчанин вошел в санкционный список ЕС и был объявлен в розыск по подозрению в расхищении госсобственности.

В октябре Печерский районный суд Киева арестовал счета 14 офшорных компаний, связанных с беглым бизнесменом Сергеем Курченко, в двух латвийских банках ABLV Bank и Regionala investiciju banka по делу о сжиженном газе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.