Тренер "Порту": После игры с "Динамо" у нас должно быть 12 очков
Витор Перейра (фото: ЕРА)

Главный тренер "Порту" Витор Перейра надеется, что после матча с "Динамо" в активе его команды будет 12 очков и путевка в плей-офф Лиги чемпионов.

"Игра будет сложной для всех. Мы уже убедились в силе "Динамо", они себя хорошо проявили на "Драгау", как в индивидуальном плане, так и командными действиями. Нам придется приложить немало усилий. Но мы знаем, чего хотим. После игры у нас в копилке должно быть 12 очков", - сказал Перейра, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

В то же время тренер подчеркнул, что пока не думает наперед в выходе своей команды в плей-офф. "У нас очень амбициозный клуб, но мы никогда не ставим перед собой никаких задач, кроме ближайшей, которая сейчас является для нас самой важной. Прежде всего, мы думаем о победе в Киеве. Наша игра должна быть умеренно агрессивной, но в то же время сдержанной и корректной. Я очень надеюсь, что нашей игре будет сопутствовать вдохновение. О дальнейших перспективах говорить сегодня, думаю, пока не время", - сказал он.

По словам Перейры, он не собирается менять тактику "Порту" по сравнению с первой встречей с "Динамо". "Вполне естественно, что "Динамо" может и должно рисковать ради победы, даже путем тактических изменений. Мы же будем верны своей привычной тактике: быть на поле агрессивными, контролировать мяч. Также мы надеемся на слаженность командных действий и взаимовыручку. Если "Динамо" удастся создать нам проблемы, то мы будем готовы приложить определенные усилия. Но мы - "Порту". Мы не будем изменять себе, и я надеюсь, мы возьмем три очка", - подчеркнул он.

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" - "Порту" состоится сегодня в Киеве. Начало игры на НСК "Олимпийский" в 21:45, прямая трансляция на телеканале 1+1.