В первом матче нового сезона Премьер-лиги нападающий сборной Англии и чемпиона "Манчестер юнайтед" Уэйн Руни получил травму. "Красные дьяволы" - чемпионы страны прошлого сезона - довольствовались нулевой ничьей на своем поле в матче против "Рединга".

Как сообщает Би-би-си, У.Руни провел на площадке всего 45 минут и был вынужден прибегнуть к помощи врачей после того, как защитник гостей случайно "приземлился" на его левую ногу. В результате обследования выяснилось, что в ступне появилась трещина.

После матча тренер "Манчестер юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что именно отсутствие на площадке У.Руни привело к потере чемпионами очков уже в первом матче.

В прошлом году У.Руни повредил ступню правой ноги, однако сумел восстановиться за полтора месяца и сыграл в нескольких матчах за Англию на чемпионате мира по футболу.

Теперь под вопросом участие 21-летнего нападающего в отборочных матчах сборной Англии на чемпионат Европы - 8 сентября Англия играет против команды России, а 12-го - против сборной Израиля.