На Чемпионате Европы по стрельбе, который проходит в эти дни в Гренаде (Испания), украинка Наталия Кальныш выиграла золотую медаль континентального первенства в упражнении МГ-6 (женский стандарт), опередив немку Барбару Лечнер.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, третью ступеньку заняла также представительница Германии Соня Пфайлшифтер. Следует отметить, что в этом виде программы Украина впервые за годы независимости получила "золото".

Кроме того, украинец Роман Бондарук занял 2-е место по скоростной стрельбе из пистолета (упражнение МП-8). Также 4 награды получили наши стрелки в командных соревнованиях. Первое место получила мужская сборная в упражнении МП-8. Второй в упражнении МГ-6 стала постоянная женская команда. Бронзовые награды завоевала мужская команда по стрельбе по подвижной мишени в упражнениях МГ-12 и Мг-11-а.