Украина проиграла Словакии стартовый матч отбора на Евро-2016
Роберт Мак забивает гол в ворота сборной Украины (фото - ЕРА)

На столичном НСК "Олимпийский" завершился матч первого тура отборочного раунда Евро-2016, в котором сборная Украины проиграла команде Словакии со счетом 0:1. Об этом сообщает УНИАН.

Судьба игры была решена в середине первого тайма. Матч начался опасными атаками хозяев поля, которые, как минимум, дважды должны были забивать гол в ворота соперника. Но, словаки сумел сдержать стартовый порыв соперника, а в середине тайма перехватили инициативу и забили гол. На 17-й минуте отличился Роберт Мак.

В дальнейшем гости имели преимущество, но не реализовали еще несколько моментов, и лишь в концовке игры позволили украинцам перехватить инициативу. Но, штурм нашей команды успеха не принес. Гол Андрея Пятова в добавленное арбитром время, по мнению судьи, был забит не по правилам. Этот эпизод стал самым спорным в концовке матча.

В других матчах нашей группы команда Испании разгромила Македонию - 5:1, а игра Люксембург - Беларусь завершилась ничьей - 1:1. Таким образом, после первого тура украинцы занимают 5-е место в таблице группы из 6 команд, не имея очков, но опережая команду Македонии по разнице забитых и пропущенных мячей.