Украина может получить еще одну бронзу Олимпиады-2012
Fotobank/Getty Images

Одна из участниц женской сборной США, которая выиграла золотые медали в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2012, сдала положительный допинг-тест. Об этом заявил вице-президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов

"Американская спортсменка, принимавшая участие в той эстафете, была уличена в применении запрещенных препаратов. И сейчас на уровне Международного олимпийского комитета решается вопрос о том, чтобы лишить сборную США золотой медали", - цитирует Куликова sports.ru.

В финале соревнований сборной США заняла первое место, вторыми стали россиянки, а третьими - легкоатлетки с Ямайки.

Четвертое место в эстафете заняла украинская четверка, и если американок таки дисквалифицируют, то наша команда получит бронзовые медали.