Две медали завоевали украинские дзюдоистки на завершившемся в воскресенье Кубке Мира в Софии (Болгария). "Золото" в весовой категории до 78 кг завоевала киевлянка Марина Прищепа, а на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории свыше 78 кг поднялась Марина Прокофьева из Днепропетровска.

Как сообщает портал "Дзюдо Украины", остальные украинские дзюдоистки, выходившие на татами в столице Болгарии, выступили неудачно и не сумели попасть даже в восьмерки лучших в своих весовых категориях.

Кубок Мира в Софии стал первым в 2008 году рейтинговым турниром к Олимпийским Играм в Пекине. Следующим турниром, где дзюдоисты продолжат борьбу за олимпийские лицензии, станет Суперкубок Мира в Париже (Франция), который пройдет 9-10 февраля.