Молодежная сборная Украины по футзалу выиграла второй матч на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, и досрочно завоевала путевку в полуфинал. Со счетом 3:0 наша команда обыграла сборную Казахстана.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Наша команда открыла счет уже на 3-й минуте матча. Виталий Гавриленко пробил справа с очень острого угла, но вратарь не справился с ударом. После этого украинцы отдали инициативу соперникам, но голов в первой половине встречи зрители больше не увидели.

Уже в дебюте второго тайма украинцы увеличили свое преимущество. Дмитрий Клочко обыграл вратаря и выкатил мяч Дмитрию Сорокину, который отправил мяч в пустые ворота. А под занавес матча украинцы забили и третий мяч, отличился Дмитрий Клочко.

Вторым полуфиналистом от нашей группы также досрочно стала сборная Испании, обыгравшая голландцев со счетом 5:1.

Напомним, вчера в первом матче группового этапа наша команда обыграла команду Голландии со счетом 3:2. 11 декабря Украина и Испания сыграют между собой.