Молодежная сборная Украины по футболу выиграла товарищеский матч у команды Польши со счетом 3:1. Голевоий актив нашей "молодежки" в небольшом польском городке Легионово пополняли Евгений Коноплянка и дважды - Владимир Лысенко. Следует отдать должное и капитану команды Максиму Пашаеву, который отметился двумя голевыми передачами.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, уже на третьей минуте мяч влетел в сетку ворот Антона Каниболоцкого - это Марцин Водецкий оказался самым ловким на добивании после удара Матеуша Четнарского.

Впрочем, подопечные Павла Яковенко ответили довольно быстро. Днепропетровец Евгений Коноплянка результативно выстрелил из-за пределов штрафной площади, записав в свой актив первый мяч в составе молодежной сборной.

Сравняв счет, украинцы и не думали мбавлять обороты. Постоянно терроризировал оборонные редуты поляков В.Лысенко, которому с флангов активно помогали Николай Морозюк и Роман Зозуля. Вскоре гости вышли вперед, когда В.Лысенко получил красивую передачу от капитана М.Пашаева и отправил мяч в ворота.

Второй тайм начался с атак гостей. На протяжении первых четырех минут украинцы создали три достойных атаки, последняя из которых завершилась голом. М.Пашаев опять продемонстрировал свой ассистентский талант прошедши по флангу, он подал точно на голову В.Лысенко, который в свою очередь не ошибся - второй гол в выполнении этого дуэта.

После перерыва поляки начали действовать неоправданно грубо, и, возможно, именно поэтому П.Яковенко достаточно рано снял с игры нескольких ведущих исполнителей, в том числе В.Лысенко. Андрей Ярмоленко, Валерий Федорчук и дебютант Сергей Рудыка неплохо вписались в командную схему, однако ни одному из них - как и их партнерам - не удалось увеличить преимущество украинской сборной.

Напомним, сегодня сборная Украины проведет товарищеский матч с командой Норвегии. Игра состоится в Днепропетровске. Начало матча в 20:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".