Молодежная сборная Украины по футболу сыграла вничью 2:2 в товарищеском матче против команды Турции в рамках тренировочного сбора в Измире.

Украинцы открыли счет уже на 5-й минуте игры. Юрий Фурт после передачи Олега Голодюка воспользовался ошибкой турецкого голкипера и забил в пустые ворота. Но преимуществом наша команда владела недолго. Через 15 минут турки сравняли счет усилиями Тевсита Косе. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Вторая половина игры началась с атак хозяев, но украинцы сумели отбиться и постепенно перевели игру к турецким воротам. На 59-й наша команда снова вышла вперед. Андрей Сахневич с правого фланга сделал передачу на Владимира Бидловского, тот головой сбросил в центр и Александр Касян с трех метров "расстрелял" ворота соперника.

Но, как и в первом тайме, туркам снова удалось быстро сравнять счет. Через две минуты арбитр назначил довольно спорный пенальти, а Т.Косе четко его реализовал, оформив дубль. В итоге матч так и завершился боевой ничьей.

Сегодня команды проведут еще один матч, который начнется в 20:30.