Молодежная сборная Украины по футзалу выиграла первый матч на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Со счетом 3:2 наша команда обыграла сборную Голландии.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Первыми счет в матче открыли голландцы. На 9-й минуте Мохамед Аттаиби прошел по левому краю, пробил в дальний угол и с небольшим рикошетом мяч влетел в сетку. Однако украинцы отыгрались уже через две минуты. Дмитрий Клочко прошел вдоль боковой и с шести метров поразил ворота. Первый тайм закончился с ничейным результатом.

Во втором тайме украинцы сумели выйти вперед. Сергей Журба точно пробил со штрафного, который был назначен за фол на Шамотие. Но преимущество украинцев продержалось около двух минут. На 28-й минуте Аттаиби оформил дубль.

И все-таки украинцам удалось вырвать победу в конце поединка. На 37-й минуте С.Журба расторопно сыграл в штрафной соперника и добил мяч в сетку после дальнего удара, оформив дубль.

В другом матче нашей группы один из фаворитов турнира сборная Испании без проблем разобралась с командой Казахстана - 4:0.