Молодежная сборная Украины одержала свою третью победу в квалификационном турнире Евро-2009 (U-21) в среду. В небольшом городке Ахен подопечные Алексея Михайличенко переиграли ровесников из Лихтенштейна. Для нашей команды матч оказался не таким легким, как ожидалось. Тем не менее дубль полузащитника донецкого "Шахтера" Алексея Антонова и поздний гол Владимира Приемова обеспечили необходимое преимущество украинской "молодежке", которая все еще сохраняет шансы на выход в стадию плей-офф континентального первенства.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, дирижером игры нашей сборной, конечно, выступал Константин Кравченко. Активно помогал своему одноклубнику вчерашний дебютант Дмитрий Лепа. Именно эта парочка создала просто убийственный момент уже на 14-й минуте. Первый выскочил один на один из кипером, однако не стал пробивать, а отдал мяча партнеру. К сожалению, тот с нескольких метров расстрелял воробьев.

Следует отметить, что и до, и после этого момента у украинцев хватало возможностей. Однако наши ребята непонятно каким образом мазали, а иногда свой класс демонстрировал голкипер хозяев. Однажды после его сейва (издали приложился Кравченко) лихтенштейнцив спас каркас ворот. Но как не упирались хозяева, в конце первого тайма "сине-желтые" вышли вперед. Алексей Антонов получил передачу с фланга и шикарным ударом в девятку открыл счет.

После перерыва подопечные А.Михайличенко забегали намного быстрее, а главное - начали быстрее вести комбинационную игру. В результате количество голевых моментов возле ворот Бисера значительно возросло. Правда, и хозяева активизировались, кроме того сполна используя свободные зоны, которые возникали при чрезмерном увлечении украинцами атакующими действиями. Впрочем, рано или поздно преимущество гостей должно было воплотиться в гол. А.Антонов, с лету отправил мяча в угол ворот после элегантной передачи Лепы.

Второй гол, наверное, совсем расслабил нашу команду. С одной стороны, ощутив облегчение по поводу результата, они заиграли эффективнее. С другой стороны стали допускать детские ошибки, за которые их столько подвергает критике наставник. Одна из них и привела к голу в наши ворота. В одном из моментов украинские защитники решили, что нападающий хозяев находится в офсайде и выключились из игры. Однако лайнсмен флажок и не думал поднимать, а Давид Хаслер спокойно переиграл Богдана Шуста. Концовка встречи заставила немного понервничать болельщиков и тренеров нашей команды, однако все на свои места расставил Владимир Приемов. На третьей добавленной минуте он прорвался в штрафную площадку и пробил мимо вратаря - 1:3.