Украинская спортсменка завоевала первенство Европы по дзюдо

Украинская спортсменка из Львова Василина Кириченко завоевала золото Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который состоялся в Подгорице (Черногория). Об этом сообщает Укринформ.

Сообщается, что в финале весовой категории свыше 78 кг она одержала чистую победу болевым приемом над Раз Хершко из Израиля.

В сообщении также сказано, что Анастасия Турчин из Ровно (до 78 кг) уступила немке Анне Марии Вагнер и стало заняла второе место Чемпионата. Киевлянин Артем Лесюк (60 кг) в схватке за 3-е место вырвал победу у бельгийца Жорри Верстрайтена.

Также сказано, что командном зачете сборная Украины заняла пятое место среди 40 представленных стран.

Молодежное первенство Европы по дзюдо проходило в столице балканского государства 10-12 ноября.

Команда Украины состоит из девяти мужчин и четырех женщин, завоевавших право представлять страну на чемпионате Украины в Днепре и отборочных Кубках Европы.

31 октября солдат Вооруженных Сил Украины Александр Ястребов стал чемпионом мира по кикбоксингу WTKA в стиле лоу-кик, в весе 63 кг.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.