Украинские атаманы уступили дома Кубинским укротителям: видео
Эрисланди Савон (скриншот из видеозаписи)
"Украинские атаманы" дали серьезный бой действующим чемпионам и фаворитам пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB) "Кубинским укротителям", но все же уступили им в домашнем матче с конкурентным счетом 2:3. Об этом сообщает Vringe.

Судьбоносным боем стала встреча тяжеловесов Сергея Корнеева и Эрисланди Савона. Учитывая подавляющее преимущество кубинца, рассчитывать на успех "атамана" можно было лишь посредством досрочной его победы. Савон имел преимущество в росте, длине рук, скорости и технике. После двух нокдаунов Корнев продолжал попытки добраться до противника своими ударами, однако левый боковой от Эрисланди на последних минутах поединка в третий раз отправил Корнеева на настил ринга, после чего Сергей уже не смог подняться. КО 5.

После матчевой встречи 27 февраля в активе кубинцев стало 7 побед в 7 матчах, и "укротители" продолжают уверенно лидировать в группе "А", тогда как в активе украинской команды теперь 4 победы и 3 поражения. 

Ниже - технические результаты всех состоявшихся боев (UD - победа единогласным решением судей, SD - победа разделенным решением судей, КО - нокаут), победители указаны первыми.

до 49 кг: Хасанбой Дусматов (УА) - UD 5 (50:45, 50:45, 50:44) - Йоанис Перес
до 56 кг: Энди Крус - UD 5 (48:47, 48:47, 48:46) - Омурбек Малабеков (УА)
до 64 кг: Ясниэр Толедо - SD 5 (49:46, 49:45, 46:49) - Владимир Матвийчук (УА)
до 75 кг: Хуршидбек Норматов (УА) - UD 5 (49:46, 50:45, 49:44) - Арлен Лопес
до 91 кг: Эрисланди Савон - КО 5 - Сергей Корнеев (УА)

Дусматов - Перес


Крус - Малабеков


Толедо - Матвийчук


Норматов - Лопес


Савон - Корнеев

В начале второго круга группового турнира "атаманы" отбоксируют 7 марта в Агуаскальентес против "Мексиканских воинов", которых уже побеждали в середине января на своей территории со счетом 4:1.