Украинские паралимпийцы завоевали еще 11 медалей в Рио

В шестой день соревнований Паралимпийских игр в Рио сборная Украины завоевала еще 11 наград: пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Об этом сообщает Национальный Паралимпийский комитет в Facebook.

“Чемпионами стали: Василий Ковальчук (пулевая стрельба, R5-пневматическая винтовка, 10 м, смешанная 60 выстрелов, 211.7 FPR), Елизавета Мерешко (плавание на 400 м вольным стилем, 5: 17.01 PR), Евгений Богодайко (плавание, 200 м КМП, 2: 30.72 WR), Максим Крипак (100м вольным стилем, 51.08 ER), Оксана Зубковская (прыжки в длину, 6.11)", - отмечается в сообщении.

Серебряные медали завоевали Дмитрий Виноградец (плавание на 50 м вольным стилем, 41.41 ER), Наталья Езловецкая (бег на 400 м, 58.48).

Бронзовые медали выиграли Максим Веракса (плавание на 100 м брассом, 1: 09.00), Евгения Бреус (фехтование на шпагах), Олег Науменко (фехтование на шпагах), Марина Литовченко (настольный теннис).

Украина удерживает третью позицию в Рио по количеству золотых наград и по общему количеству медалей.

Китай (63 золотых, 51 серебряных, 33 бронзовых) и Великобритания (34 золотых, 18 серебряных, 22 бронзовых) занимают первое и второе место соответственно.

В пятый день соревнований в Рио-де-Жанейро украинские паралимпийцы завоевали еще 12 наград, среди которых четыре золотых медали, шесть серебряных, две бронзовых.