Украинский пловец Игорь Борисик завоевал вторую медаль на Чемпионате мира на "короткой" воде (в 25-метровом бассейне) в английском Манчестере. К золотой медали на 100 м брассом он добавил серебряную на 200 м брассом.

Как передает "Наш спорт", эту дистанцию он проплыл за 2:06.21 и уступил лишь британцу Кристоферу Гилхресту, который показал время 2:06.18.

В финале 200-метровки на спине с результатом 2:07.66 Катерина Зубкова заняла последнее, восьмое место. Первой здесь стала Ковентри Кирсти из Зимбабве, ее время 2:00.91 стало мировым рекордом.

Ранее эта спортсменка побила мировой рекорд, который 6 лет назад установила украинка Яна Клочкова. 400 метров комплексом К.Кирстен проплыла за 4:26.52 (рекорд Я.Клочковой составлял 4:27.83).