Российский специалист Валерий Газзаев уже в это межсезонье может сменить на посту главного тренера киевского "Динамо" Йожефа Сабо. Вместе с окончанием сезона-2007 в российской Премьер-лиге подходит к концу и трехлетний контракт В.Газзаева с ЦСКА.

Как сообщает Спорт.com.ua со ссылкой на достоверный источник, смена тренера в "Динамо" в ближайшее межсезонье выглядит вполне логично. Й.Сабо, занимающий ныне позицию главного тренера, выступает скорее в роли временного кризисного менеджера, нежели в роли постоянного управленца. Однако киевлянам еще придется побороться за В.Газзаева. К примеру, некоторые издания уже сватают его в московский "Локомотив", возглавляемый скандально известным Валерием Бышовцем.

Напомним, первый контракт с ЦСКА Валерий Газзаев подписал на 3 года в конце 2001-го года. Уже в первом сезоне в 2002-м году В.Газзаев привел ЦСКА к серебряным наградам российского чемпионата. А уже в следующем сезоне сделал ЦСКА Чемпионом России. В 2004-м году ЦСКА занял лишь второе место. Однако по окончании сезона контракт с В.Газзаевым был продлен еще на 3 года. И в 2005-м году он не только привел ЦСКА к чемпионству, но и выиграл с клубом Кубок UEFA. В 2006-м на волне успеха ЦСКА снова стал чемпионом. А вот в этом сезоне ЦСКА за 3 тура до окончания чемпионата реально может претендовать максимум на 3-е место, хотя теоретически еще может стать и чемпионом. До ЦСКА Валерий Газзаев со "Спартаком-Аланией" в 1995-м году выиграл Чемпионат РФ, прервав гегемонию московского "Спартака".