В развитие инфраструктуры Львовщины в пределах подготовки к Евро-2012 футбольный клуб "Карпаты" готов инвестировать около $200 млн. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции почетный президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский.

Как сообщает пресс-служба клуба, у П.Дыминского уже состоялся разговор с городским главой Львова Андреем Садовым относительно инвестиционных капиталовложений в проекты к Евро-2012, в том числе и в строительство нового стадиона. По мнению почетного президента "Карпат", в реализацию проектов к Евро-2012 должны вкладывать средства именно отечественные инвесторы, чтобы прибыли оставались в стране. По его словам, лишь в таком случае здесь создадутся десятки тысяч рабочих мест. П.Дыминский отметил, что только так можно искоренить такое позорное для современной Украины явление, как "заробитчанство".

Напомним, совместная заявка Украины и Польши выиграла тендер UEFA на поведение финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году. Финальный матч Чемпионата пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский", матч-открытие планируется провести в Польше. Ожидается, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.