Сегодня в Харькове стартуют матчи основной сетки самого крупного в истории Украины женского турнира ITF с призовым фондом - $100 тысяч. Сразу же после US Open на домашний турнир приехали Алена и Екатерина Бондаренко, Татьяна Перебийнис, Юлия Бейгельзимер, Виктория Кутузова, Юлиана Федак и Мария Корытцева.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины, всего же в основе "Tetra Kharkiv Ladies Cup" попало девять украинок (кроме вышеназванных это еще Косык и Любцова). Еще одна украинская теннисистка - 15-летняя Оксана Павлова сегодня сыграет в финале квалификации.

Лидер посева турнира - Алена Бондаренко начнет турнир матчем против россиянки Макаровой. Не обойдется первый раунд и без украинского дерби: Корытцева против Любцовой.

Кроме чека на $14 880 победительница турнира в подарок получит и автомобиль Ситроен. Помешать призу остаться в Украине могут сеяные иностранки - Кремер (Люксембург, N3), Якимова (Беларусь, N5), О"Брайен (Великобритания, N6), Воскобоева (Россия, N7) и Ожегович (Хорватия, N8).