В Киеве стартует чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе
a88de5c9b0c0dea588a0cdc1713aa79f.jpg
В Киеве стартует чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе

С 17 по 23 апреля в киевском Дворце спорта пройдут матчи чемпионата мира по хоккею в Первом дивизионе. Соперниками национальной сборной Украины в группе "В" будут команды Польши, Великобритании, Литвы, Эстонии и Казахстана. Победитель группы выйдет в элитный хоккейный дивизион.

Сборной Украины на этом турнире впервые будет руководить заокеанский тренер - канадец Дэйв Льюис, возглавивший нашу команду в ноябре прошлого года. Его помощниками стали Дмитрий Христич, Юрий Шундров и Михаил Захаров. Контракт с канадским тренером подписан до конца сезона.

Подготовку к турниру наша команда начала 21 марта, когда в Киеве собрались игроки, чьи клубы уже прекратили свои выступления в национальных чемпионатах. Первая часть сбора проходила на базе ЛСК "Авангард" и была посвящена физической подготовке игроков и специальной ледовой подготовке. Основной этап сбора, на который прибыли все основные исполнители команды, начался 4 апреля. В рамках сбора украинцы также съездили в Венгрию, где провели двух контрольных поединка против местной национальной сборной и оба выиграли, правда первый только в овертайме (3:2), а второй лишь по буллитам (3:2).

Расписание матчей сборной Украины:17 апреля, 20:30. Великобритания - Украина
18 апреля, 20:30. Украина - Литва
20 апреля, 20:30. Украина - Польша
21 апреля, 20:30. Украина - Эстония
23 апреля, 20:30. Казахстан - Украина

Спорт: подборка новостей>>>