В понедельник, 30 июня, "Динамо" в рамках подготовки к новому сезону провело третий контрольный матч на сборе в Австрии. Соперником выступил "Ваккер Инсбрук", в минувшем сезоне занявший десятое место в чемпионате Австрии и покинувший бундеслигу.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, уже на 12-й минуте комбинацию с участием Кравца и Лысенко точным ударом завершил Алиев. Однако через пять минут счет стал раный, когда австрийцы использовали ошибку обороны киевлян.

В перерыве Юрий Семин выпустил совершенно новый состав. И на 54-й Ярмоленко воспользовался ошибкой вратаря, подхватив мяч, а защитнику ничего не оставалось, как нарушать правила. Пенальти реализовал Шацких. Через 20 минут австрийцы вновь отыгрались. На этот раз в своей штрафной нарушил правила Морозюк. Рыбка угадал направление удара, но отразить пенальти не сумел.

А на последней минуте игры киевляне остались вдевятером. Олейник прыгнул двумя ногами на игрока "Ваккера", завязалась драка, результатом которой стало удаление Шацких и Олейника.

"Ваккер Инсбрук" - "Динамо" - 2:2

Голы: Алиев, 12 (0:1), Унтеррайнер, 17 (1:1), Шацких, 54, с пенальти (1:2), Шретер, 75, с пенальти (2:2).

"Динамо" 1 тайм: Шовковский, Бетао, Михалик, Саблич, Несмачный, Гиоане, Нинкович, Алиев, Лысенко, Милевский, Кравец.

"Динамо" 2 тайм: Рыбка, Допилка, Мандзюк, Федорив, Романчук, Морозюк, Олейник, Зозуля, Темиле, Шацких, Ярмоленко.

Удалены: Олейник, 90, Шацких, 90.

Напомним, в предыдущих контрольных матчах на сборе "Динамо" одержало две победы: самарские "Крылья Советов" были обыграны со счетом 2:1 (голы на счету Алиева и Лысенко), а австрийский "Альтах" – 3:1 (отличились Милевский, Ярмоленко и Романчук).