В Донецке арену к Евробаскету-2015 построит хоккейный клуб
Кальмиус Арена (фото - пресс-служба клуба)

Хоккейный клуб "Донбасс" построит в Донецке современную многофункциональную спортивную арену "Кальмиус Арена" к чемпионату Европы по баскетболу, который Украина будет принимать в 2015 году, сообщает пресс-служба клуба.

Согласно сообщению, основная игровая площадка способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи, также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов.

Во время баскетбольных матчей арена способна вместить 13145 зрителей, во время хоккейных матчей -12,8 тыс. человек. На боксерских поединках она будет способна принять 14305 зрителей.

Напомним, ранее сообщалось, что государственный бюджет потратит на подготовку к чемпионату Европы по баскетболу более 7 млрд.грн.

Министр финансов Украины Юрий Колобов заявил, что финансирование мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу планируется начать уже во второй половине февраля.

"Эти средства предусмотрены по отдельной бюджетной программе, порядок уже утвержден Министерством финансов", - сказал он, отметив, что в 2013 году для реализации мероприятий запланировано около 200 миллионов гривень.

Также сообщалось, что в шести городах Украины, где будет проходить чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году, будут построены новые спортивные арены.