В УЕФА завели дисциплинарное дело на киевское Динамо
Фото: ЕРА
Союз европейских футбольных ассоциаций все-таки открыл дисциплинарное дело в отношении киевского Динамо в связи с беспорядками в конце ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с французским Генгамом. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Встреча, состоявшаяся на стадионе НСК Олимпийский в Киеве, в концовке второго тайма прерывалась на несколько минут из-за агрессивного поведения болельщиков, устроивших на трибунах и беговых дорожках потасовку. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело 4 марта.

Также генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино выразил обеспокоенность в связи с инцидентами на матчах Лиги Европы с участием болельщиков.

"Вынуждены признать, что матчи предыдущих раундов были сопряжены со сценами насилия... на стадионах и за их пределами. Этого не потерпят ни УЕФА, ни настоящие футбольные болельщики. Потому мы еще раз призываем всех, кто связан с футболом, объединиться и остановить эти ужасные сцены. Мы не хотим больше наблюдать подобное", - заявил Инфантино.

Напомним, 26 февраля Динамо в повторном матче на своем поле обыграло французов со счетом 3:1 и вышло в следующий раунд. В 1/8 финала киевляне сыграют с английским Эвертоном.