Сочи-2014: Ванесса Мэй дебютировала в гигантском слаломе
Фото: fgssr.ru

Скрипачка Ваннесса Мэй выступила на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Знаменитая скрипачка, проживающая в Великобритании, выступает на играх в Сочи в дисциплине гигантского слалома за сборную Таиланда под фамилией своего отца из этой страны - Ванакорн.

Скрипачка в первой попытке показала результат 1 мин. 44,86 сек., заняв 74-е место и уступив лидеру почти 27 сек. Однако выступление Мэй можно признать успешным, так как трасса достаточно сложная и не все спортсменки смогли финишировать. В первой части соревнований спуск не сумели завершить 16 горнолыжниц.

Мэй занимается горными лыжами с 4 лет, в интервью она неоднократно отмечала, что горные лыжи, самое большое ее увлечение после музыки. Она в первый раз собиралась представлять Таиланд еще на Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, но Национальный олимпийский комитет (НОК) потребовал от нее отказаться от гражданства Великобритании.

"Люди всегда удивляются, когда видят меня катающейся на лыжах. Всю жизнь мечтала попробовать свои силы в большом спорте. Результат мне не так важен, самое главное - сам факт участия в Олимпиаде", - заявила Мэй перед Играми в Сочи.