Форвард "Ливерпуля" и сборной Украины Андрей Воронин проанализировал игру своей сборной против шотландцев в рамках квалификационного раунда Евро-2008.

"Первую четверть часа мы попросту "проспали", - считает А.Воронин, цитируемый изданием "Football.ua". - Пропустили два гола со стандартов, хотя и знали, что шотландцы в этом игровом компоненте достаточно сильны. После этого было непросто сохранить мотивацию, но мы собрались и отквитали один мяч. Имели шансы уйти на перерыв при равном счете, но многие комбинации не довели до конца. Когда же нас в очередной раз поймали на контратаке, ребятам стало вовсе грустно".

Своей игрой форвард сборной остался не очень доволен: "Выполнил сегодня четыре удара, два из которых были неплохими, а два - не пришлись в створ ворот. Ничего не поделаешь - не каждый день удается забивать".

А.Воронин также поделился мыслями о том, почему атакующая тактика не помогла украинской сборной одержать победу над шотландскими футболистами: "Мы были нацелены только на победу, но обескураживающее начало стало для нас самым настоящим холодным душем. Не начнись игра таким образом - и сюжет матча, уверен, для нас сложился бы намного удачнее. Добившись преимущества в два гола, шотландцы немедленно отошли на свою половину поля, сделав ставку на контратаки".

"Очень сомневаюсь, что в будущем цикле команда глобально изменится. Ну, а этот отборочный цикл нужно завершить как можно достойнее. И для начала - обыграть дома Фареры", - отметил А.Воронин.

Напомним, 13 октября матч Шотландия - Украина завершился со счетом 3:1, окончательно похоронив шансы национальной команды Украины попасть на Евро-2008. Следующую игру подопечные Олега Блохина проведут 17 октября в Киеве против сборной Фарерских островов.