Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил спортсменов, тренеров, специалистов и ветеранов физкультурно-спортивного движения с Днем физической культуры и спорта.

"Звездный небосклон мирового спорта покорен не одной плеядой украинских спортсменов, сделавших неоценимый взнос в укрепление авторитета нашего государства, ставших олицетворением физической закалки и силы духа, чрезвычайного благородства, добросовестности и честности как в спорте, так и в повседневной жизни. Эти успехи - не только результаты таланта и настойчивости самых спортсменов, но и большого вклада спортивной общественности, тренеров, активистов спорта", - отмечается в поздравлении главы правительства. Его цитирует пресс-служба Кабмина.

Обращаясь к деятелям спорта, В.Янукович пишет: "Соревнуясь в духе олимпийских идеалов, Вы приумножаете славу Украины, демонстрируете высокое спортивное мастерство, сильный характер, волю к победе. Ваш профессиональный путь является образцом высокой трудоспособности, ответственного отношения к избранному делу". При этом он также отмечает, что "правительство постоянно уделяет внимание созданию надлежащих условий для занятий физической культурой и спортом всех слоев населения и соответствующей социальной защите атлетов".

По мнению главы правительства, увеличение количества сподвижников физической культуры и спорта – "хорошая примета утверждения в обществе идеалов человеческой красоты и духовного здоровья, извечного стремление человека к самосовершенствованию".

Премьер пожелал "всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых спортивных достижений и побед во имя родной Украины".