С поражения начала свое выступление в отборочном элит-раунде Евро-2008 (U-19) юниорская сборная Украины по футболу. Подопечные Александра Лысенко в рамках квалификационного турнира в 7-й группе, который проходит в Армении, уступили испанским ровесникам.

На 17-й минуте испанцы нарушили правила против Белого, и нападающий "Динамо" Андрей Ярмоленко уверенно реализовал назначенный пенальти. Пиренейцы опомнились довольно быстро, и через четыре минуты сравняли счет.

Во втором тайме украинцы владели территориальным преимуществом, но голы влетали исключительно в ворота динамовца Артема Кичака. На 65-й минуте испанцы забили мяч после быстрой контратаки, а окончательный счет установили уже на последней минуте.

Испания (U-19) - Украина (U-19) - 3:1

Украина (U-19): Кичак, Сагайдак (Ковалев, 76), Довгий, Петров, Микицей, Белый, Степаненко, Мартынюк (Кравец, 46), Политыло, Зозуля (Сворак, 67), Ярмоленко.

Голы: Ярмоленко (17, c пенальти) - Эмилио Нсуе (21, 90), Аарон Нихуэс (65).

В другом матче группы сборная Турции обыграло армян 2:1 и теперь делит с испанцами первое место. Сборная Украина пока что занимает последнее место.

Следующий матч сборная Украины проведет 24 мая, в котором встретится с армянскими одногодками.