Экс-игрок киевского "Динамо", а ныне - один из самых перспективных российских тренеров Сергей Юран - готов помочь родному клубу. Об этом сообщает Интернет-издание "Про Футбол".

В этом сезоне С.Юран с первой попытки вывел ярославский "Шинник" в российскую премьер-лигу. А президент РФС Виталий Мутко даже назвал 38-летнего Сергея возможным преемником нынешнего тренера сборной России голландца Гуса Хиддинка.

На вопрос, если бы он получил предложение возглавить "Динамо", С.Юран ответил: "Это, безусловно, интересный вариант. Великий и далеко не чужой мне клуб. Поэтому, если будет конкретный интерес, готов рассматривать предложения "Динамо". Скажу так, работать в таком клубе - честь для любого специалиста. Правда, на данный момент никто из киевского клуба с такими вопросами ко мне не обращался. По моему мнению, киевляне остро нуждаются в новом этапе и новых идеях. Мне кажется, что в "Динамо" до сих пор работают по методикам Валерия Лобановского. Но все нуждается в обновлении, а копия значительно хуже оригинала.

Напомним, ранее появилась информация о том, что российский специалист Валерий Газзаев уже в это межсезонье может сменить на посту главного тренера киевского "Динамо" Йожефа Сабо. Однако, сам тренер московского ЦСКА вскоре опроверг такую информацию. В свою очередь, президент "армейцев" Евгений Гинер заявил: "Если ЦСКА не занял первое место, то это не является поводом менять тренера. Валерий Газзаєв работает и в дальнейшем будет работать с командой".