Лондонский "Челси" сыграл на выезде вничью 2:2 с каталонской "Барселоной" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов-2011/2012. Таким образом, английский клуб по сумме двух матчей прошел в финал, где встретится с победителем пары "Реал" - "Бавария".

Счет в столице Каталонии открыл Серхио Бускетс, после чего гости остались в меньшинстве после удаления капитана "Челси" Джона Терри. Преимущество хозяев удвоил Андрес Иниеста, но еще до перерыва Рамирес забил столь необходимый гол на выезде.

Во втором тайме Месси не реализовал пенальти, а его партнеры по команде не использовали с десяток голевых моментов. Команда Роберто Ди Маттео здорово защищалась во втором тайме, а в конце игры вышедший на замену Фернандо Торрес забил второй мяч "Челси", поставив точку в этом матче.