Вчера, 12 июня, в Лилле состоялся первый для сборной Украины матч группового этапа Евро-2016. Команда Германии победила украинскую дружину со счетом 2:0.

На 19-й минуте немцы после подачи Крооса со штрафного забили первый гол: головой отметился Мустафи. Украинцы могли сравнять счет несколько раз по ходу игры, однако каждый раз подводила реализация моментов. Под конец тайма подопечные Фоменко забили гол, однако арбитр посчитал, что это произошло из оффсайда.

Во втором тайме немцы больше владели мячом, играя во многом на удержание счета. В добавленное время, на 92-й минуте, Озил остро контратаковал и, отдав хороший пас в центр, обеспечил гол Швайнштайгеру, который не промахнулся - 2:0.