Разгромив сборную Исландии в четвертьфинале Евро-2016 со счетом 5:2, французская команда последней вышла в полуфинал чемпионата Европы.

В самом зрелищном матче турнира игроки Дидье Дешама агрессивно провели первый тайм, забив четыре безответных гола. После перерыва исландцы отыскали мужество и силу воли, чтобы закончить выступление на еврочемпионате на позитивной ноте: островитяне забили два мяча, хотя успели пропустить в свои ворота пятый.

Сборная Франции в борьбе за попадание в финал сыграет с Германией.

Франция - 5:2 (4:0) - Исландия Голы: Жиру (12, 59), Погба (20), Пайе (43), Гризманн (45) - Сигторссон (56), Б. Бьярнасон (84)