14 ноября в пятом туре Лиги наций УЕФА 2020/21 футболисты сборной Украины на выезде уступили национальной команде Германии со счетом 1:3.

Украинцы открыли счет на 12-ой минуте – отличился Роман Яремчук. Однако потом на 23-й минуте Лерой Сане забил ответный мяч, а на 33-й и 64-й минутах ворота украинской сборной поразил Вернер.

В параллельном матче группы 4 Лиги А в Базеле вничь сыграли сборная Швейцарии и Испании – 1:1.

После пяти туров турнирное положение команд такое: Германия – 9 очков, Испания – 8, Украина – 6, Швейцария – 3.

Заключительный матч в групповом турнире Лиге наций УЕФА сборная Украины сыграет 17 ноября в Люцерне с командой Швейцарии.